суббота, 4 августа 2012 г.

Кишинев -Вдв-оффроад.

ВдВ дождь остановка автобуса

Понедельник день тяжелый!
И не стоит с этим спорить. Решили мы поискать дорогу по оффу из Кишинева в город-курорт всея Молдовы Ваду-луй-Вода. Да искать в принципе ничего не надо было, достаточно было изучить карту и выбрать направление, что и было проделано.
К месту сбора "кормушке" я поехал по полям и это было ошибкой, ко мне пристал сторож винограда с огромной собакой с трудом отвязавшись от него поехал уже совсем с оглядкой на собак и дорогу.

Вот тот нехитрый первый участок на котором пришлось ехать медленно потому что дорога размыта


На месте старта нас собралось трое Александр, Владимир и я попили чай и решили неспешно выезжать из города через Чеканы. Никаких особых сложностей, кроме пожалуй огромного количества автомобилей, понедельник всё-таки мы не встретили. Первая часть пути была знакома и объезжена ранее. Бетонные плиты крупная щебенка подъем спуск и опять подъем, а вот вторая часть была неизвестна.
Второй частью можно назвать участок начинавшийся с горовосхождения четвертой категории к селу Крузетшты
Не смотрите, что длинна всего 1 км. грунтовка местами с щебенкой колеи размытые водой в общем очень интересно.

Затем немного потупив по Крузештам мы выехали на "страда бьянки" молдавский вариант. Дорога засыпанная видимо мелузой и выравненная грейдором оставившим такие прикольные бугорки от езды по которым раскручиваются все болтики на велосипеде и в организме. В конце этой дороги мы заехали в какой-то дачный поселок и пошли пешком в крутейшую горку, потом пролезли через дырку в заборе оказались на свободе. Дальше нас ждал самый неизвестный участок, на карте не очень было понятно есть там дорога или нет.
Вскоре стало ясно почему. Посередине дороги нас ждала огромная вонючая грязная свалка.
Хорошо, что я плохо вижу иначе впечатлений от свалки хватило бы мне на пол жизни. Преодолев пешком эту вонючую яму, тихо матерясь про себя, миновав копошившихся там людей и собак мы постарались ускориться, но не надолго. Впереди виднелся огороженный виноградник со сторожевой будкой и мы на всякий случай поехали по медленнее, никогда не знаешь, что может взбрести в голову "детям бакона." 
Я немного промахнулся в своих расчетах и на асфальт мы выехали немного раньше, чем я планировал. В принципе можно было повернуть и поискать дорогу по полям, но у нас уже стали появляться первые признаки усталости, поэтому решили спуститься к ВдВ по асфальту. Доехали до родника попили воды и поехали искать магазины. Проехав наверно все основные магазины и купив в итоге то что хотели мы обосновались на пляже.
Песочек был горячий и если закрыть глаза можно было представить себя почти на море. Видно из-за того, что был понедельник народу было мало было тихо и спокойно.
Вот такой вышел маршрут до ВдВ от кормушки

Отдохнув пару часов мы решили двигать назад погода начинала портиться, что не повышало настроения. Я умудрился упасть и как следствие потерять линзу от очков, что заметил слегка попозже. На долго нас не хватило, вернее дождь полил с такой силой, что нам пришлось спрятаться на остановку с дырявой крышей.
Вот кстати ее координаты, тут кстати и место потери линзы от очков будете проезжать посмотрите может еще лежит там :-)

Упущу те несколько часов, что мы простояли на трех автобусных остановках пропустив два автобуса и кучу маршруток. У меня просто нет слов как я был зол на себя и обстоятельства.
В такую погоду нормальный хозяин велосипед из дома не выкатит

В конце концов было принято решение пилить назад, несмотря на дождь грязь и проезжающие машины.
Даже не уверен сколько времени мы ехали.
Расстались в городе у универмага еще пол часа и я дома.
В сухом остатке, ну или мокром, дорога по оффу на ВдВ, которую стоит все таки изменить и вел  в ужасном состояние кажется,  что вымыло всю смазку из втулок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий