вторник, 3 июля 2012 г.

Кишинев -Мирены-Кишинев

В необычный день понедельник 02 июня 2012 прошла очередная поездка по окрестностям Кишинева.
На место старта пришлось добираться более полу часа по перегруженным улицам, местами рисковать и много нарушать правила и все равно мы опоздали на несколько минут. Как выяснилось мы все равно смогли приехать первыми после организатора. Потратив пол часа на покупки и сборы мы отчалили в сторону Колоницы. В тот день организатор покатушки не искал легких путей и мы съехали с укатанного асфальта на проселок и подняли жесточайший подъем, нас ждал еще один финальной части поездки, но он был асфальтовый и не такой интересный.
Но до него было еще ехать, впрочем сидя на вершине удалось сделать пару фото с видом на город и на теплицы в которых по моему выращивают цветы.
Теплицы возле Кишинева
Кишинев с высоты птичьего полета.
Преодолев основной крутячок мы снова полями поехали в гору и вскоре въехали на окранину толи Колоницы, толи Бубуечь, затем последовал скоростной спуск к магазину, затем снова подъем и наконец пару километров разбитого узкого асфальта, где нашу немногочисленуюю группу стал подпирать "Камаз" это был не очень приятный момент. Наконец мы добрались до Максимовки затарившись в магазине напротив только что построенной церкви мы затем проехали головокружительный спуск по разбитому проселку. Это было очень весело. В конце спуска ас ждало озеро и пару лошадок, которые и служили формальным поводом поездки.
Лошадки не были настроены позировать в тот день
 Слопав и выпив все припасы мы потихоньку поехали в сторону дома. Почему потихоньку? Потому что дорога была очень плохая, крупная щебенка выбоины пыль и местные водители в общем "обычные" прелести нашей жизни. После еще одной остановки у магазина стало понятно, что мы можем приехать домой глубоким вечером. Поэтому было принято решение бросить организатора и уехать в отрыв с проверенным велосипедистом. Это решение окончательно оформилось после второго подъема на вершине которого пришлось немного подождать остальных участников. Получив благословение на языке напоминающим латынь мы уехали в отрыв.
Надо сказать отрыв состоялся. Впереди нас ждал длинющий спуск и относительно ровная хоть и разбитая дорога по селам. Забавный момент пару раз слышали шум приближающейся машины и оборачивались, но никого не было, потом заметили, что так шумит поезд едущий параллельно нам. Немного промахнулись с поворотом, но быстро исправились и вот мы уже на парковке Метро возле Кишинева выезжая с парковки получили шуточное замечания от работника, что парковаться там где мы встали нельзя. Приятно, что на велосипедистов еще кто то реагирует с юмором, а не с быдляческими выкриками.
Ну а от Метро уже дорога известная. На мосту купил 1,5 литра кваса на разлив за 18 лей о чем тут же пожалел квас был сладкий и походу дорогой. Дома душ отдых и как не странно желание покатать еще раз.
Трек поездки

Комментариев нет:

Отправить комментарий